19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские дайверы найдены в Египте. Все живы

Трое российских дайверов, пропавших в понедельник во время погружения в Красном море на юге Египта, обнаружены живыми. Об этом сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире. По словам дипломатов, состояние россиян оценивается как удовлетворительное. Более суток они провели на воде. "Из-за сильного течения они отбились от группы. Все четверо найдены. Один в больнице", - сообщили Накануне.RU в консульстве России в Египте.

Накануне на пляже одной из туристических деревень в районе городка Эль-Кусейр недалеко от курорта Марса-Алям был найден четвертый пропавший россиянин - москвич Виталий Иванов. В настоящее время он доставлен в местную больницу.

По словам самого туриста, он вместе с тремя другими россиянами пытался выплыть к берегу после того, как их отнесло сильным течением от яхты, с которой они погружались. Однако в какой-то момент он потерял соотечественников из виду, и Виталию пришлось самостоятельно добираться до суши, преодолев порядка 20 км.

Четверо россиян - москвичи Анна Филиппенко, Виталий Иванов и Дмитрий Смердов, а также житель Подмосковья Сергей Ларионов - находились в группе из 23 россиян, вышедших в море накануне утром на борту принадлежащей нашему соотечественнику прогулочной яхты "Богемия". Они направились к острову Эль-Ахавейн, расположенному в районе городка Эль-Кусейр неподалеку от красноморского курорта Марса-Алям, в сопровождении двух профессиональных дайверов из России, пишет ИТАР-ТАСС.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2009 15:45 Мск Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Египте
Ранее 18.08.2009 13:27 Мск Российских дайверов могло затянуть течением на глубину, - эксперт
Ранее 18.08.2009 07:25 Мск Российское посольство в Египте проверяет информацию о пропавших российских дайверах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС