19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российских дайверов могло затянуть течением на глубину, - эксперт

В Египте второй день продолжаются поиски российских дайверов. В консульстве России в Египте подтвердили информацию, что четверо дайверов, пропавших накануне – наши соотечественники. Среди пропавших россиян – трое мужчин и одна женщина. Сейчас в поисках задействованы несколько катеров и военный вертолет, сообщили Накануне.RU в консульстве России в Египте.

Напомним, что туристы в составе группы из 23 человек отправились в море в районе курорта Марса-Алам. С ними в группе были два опытных инструктора. После погружения на борт яхты подняли только 19 человек. Еще четверых ищут до сих пор.

Отметим, что в этом районе Красного моря нередки подводные течения. Дайверов, пропавших в Египте, могло затянуть сильным течение на глубину, сообщил Накануне.RU руководитель одного из дайв-центров Екатеринбурга Сергей Кондрашин. "Сейчас информация о пропавших дайверах не очень подробная. Но в любом случае, море, океан – это стихия, которая сильнее нас. Это заставляет тщательно планировать погружения экстремальные ситуации, например, когда из-за сильного горизонтального течения дайверов уносит далеко от места предполагаемого всплытия. Есть еще и нисходящие течения, которые могут возникать спонтанно, они уносят за собой на дно. Любой руководитель погружения должен учитывать все сложные и опасные места под водой. Но нельзя исключать и человеческий фактор, возможно, имела место быть излишняя самонадеянность", - отметил Сергей Кондрашин, руководитель дайв-центра в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2009 07:11 Мск Российские дайверы найдены в Египте. Все живы
Ранее 18.08.2009 15:45 Мск Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Египте

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2009 07:25 Мск Российское посольство в Египте проверяет информацию о пропавших российских дайверах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС