23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге коммунисты грозят устроить протестную акцию из-за ордена Ленина, который убрали с Плотинки

Коммунисты Свердловской области готовятся к очередной акции протеста. Причина этого – демонтаж ордена Ленина с городской Плотинки в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU депутат Свердловской областной думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Альшевских, после реконструкции Плотинки городские власти так и не вернули орден Ленина на постамент.

"Еще в мае мы обращались к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому. Нам обещали, что архитектурно-художественную композицию сохранят в неизменном виде. Однако слова разошлись с делом", – говорит Андрей Альшевских. Коммунисты дали мэрии срок один месяц на то, чтобы орден вновь появился на Плотинке. В противном случае, они организуют протестные акции. В мэрии, в свою очередь, заявили, что судьба памятника еще не решена. По словам пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Константина Пудова, в ходе реконструкции плотинки на мемориале были обнаружены значительные очаги коррозии. Поэтому орден Ленина нуждается в реконструкции или полной замене.

"С учетом мнения всех сторон мэрия, после проведения экспертизы памятника, примет соответствующее решение", - говорит Константин Пудов. Он также отметил, что даже если памятник не появится на Плотинке, он разместится в другом, не менее значимом и многолюдном месте города. Сейчас орден Ленина находится на одном из складов городских служб благоустройства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2009 14:31 Мск В Екатеринбурге горожане высказались за перенос Ордена Ленина. КПРФ: результаты опроса сфальсифицированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС