18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Татьяна Мерзлякова подозревает собственников крупного сельхозпредприятия в преднамеренном банкротстве

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подозревает собственников одного из крупнейших сельхозпредприятий региона - ООО "Пышминское" - в преднамеренном банкротстве.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, задолженность по заработной плате на предприятии составляет 6 миллионов 100 тысяч рублей рублей. Кредиторская задолженность более чем в 5 раз превышает дебиторскую.
В департаменте отмечают, что некоторое время назад собственники из Челябинской области уже пытались без каких-либо веских оснований ликвидировать успешное тогда предприятие и продать племенной скот элитных пород. Сейчас ситуация на предприятии вновь подошла к критической точке: ООО "Пышминское", созданное на базе ГУП СО "Пышминское" (которое находится на стадии конкурсного производства) готовится учредителями к ликвидации. Из-за отсутствия ГСМ предприятие не имеет возможности вести заготовку кормов, за долги отключены столовая, бойня, животноводческие корпуса, зерноток. Трудовой коллектив лихорадит.

В ООО "Пышминское" работает около 400 человек, земли хозяйства занимают третью часть земель Пышминского района.
Как отметил директор предприятия Иван Чернышев, слова которого приводит департамент, кризис, наступивший для страны в 2008 году, для "Пышминского" начался уже года четыре назад. Он убежден, что хозяйство еще можно спасти, но для этого нужен грамотный и ответственный инвестор.

В департаменте добавили, что областные власти рассматривали ситуацию на предприятии, в том числе и по просьбе его трудового коллектива.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС