19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области на депутата завели "уголовку"

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье "сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов" в отношении депутата думы Талицкого городского округа 4 созыва, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области. 

"Установлено, что данный депутат, являясь руководителем УМП "Талицкий молочный завод" в период с 1 июля 2008 года по 31 марта 2009 года во избежание взыскания недоимки по налогам и сборам всех уровней, путем использования находящихся в кассе предприятия сверх установленного, лимита, денежные средства для расчетов с поставщиками и кредиторами в сумме более 4 миллионов рублей, минуя обязательное их зачисление на расчетные счета в банки. В результате чего поступавшие в кассу предприятия денежные средства были сокрыты от налогового органа", - рассказали в пресс-службе.

Данное уголовное дело принято к производству Талицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение доказательств и предъявление обвинения С. Ведется следствие.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2009 14:10 Мск Депутату Талицкой городской думы предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС