25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане возобновилась голодовка бывших сотрудников ОАО "РегионАвтоТранс-Курган"

В Кургане возобновилась голодовка безработных, бывших тружеников ОАО "РегионАвтоТранс-Курган". Она была приостановлена ими в пятницу после
"железных" обещаний руководства администрации города, что они получат часть долгов по зарплате уже сегодня утром. "Однако, обещанные 2 млн рублей так и не поступили на лицевые счета 600 работников", - сообщил Накануне.RU Виктор Воденников, председатель исполкома КТОП "Защита", депутат Курганской городской думы.

На внеочередном заседании Курганской городской думы депутаты приняли решение выкупить у предприятия-должника имущество на сумму 4 млн рублей, чтобы судебные приставы смогли эти деньги использовать для исполнения судебных решений по выплате долгов по зарплате. Однако когда именно деньги поступят на счета сотрудников предприятия, пока неизвестно.

Накануне бастующих принял руководитель администрации Кургана Александр Якушев. "Однако он так и не смог дать конкретных ответов на два главных вопроса: когда будут выплачены деньги и почему до сих пор на свободе, а не в тюрьме, люди, по вине которых семьи 620 курганцев уже полгода живут впроголодь, в то время, как им работодатель должен от 30 до 100 тыс. рублей? На второй вопрос Якушев вполне резонно посоветовал обратиться в прокуратуру. По моей просьбе прокурор области поручил проинформировать протестующих о мерах, принимаемых ведомством. По данному факту возбуждено уголовное дело. Но когда будут результаты сказать трудно", - говорит Воденников.

По его словам, голодающие курганцы написали открытое обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, которое подписали 18 безработных. Сейчас это обращение выслано в адрес полпреда президента по Уральскому федеральному округу Николая Винниченко.

Добавим, что в настоящее время бастующие разошлись по домам, но завтра их акция продолжится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2009 14:02 Мск Олег Богомолов предложил схему решения проблем ОАО "РегионАвтоТранс-Курган". Долги будут выплачены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС