19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители одного из домов Екатеринбурга сорвали пломбы энергетиков. Им хотелось горячей воды

В Екатеринбурге представители злостного неплательщика - ТСЖ "Родонитовая, 8" - сорвали пломбы с задвижек на оборудовании ОАО "ТГК-9", чтобы продолжить бесплатное потребление горячей воды. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе энергетической компании, в связи с этим энергетики приняли решение на теплокамерах, где были сорваны пломбы, заварить люки. "На согласительной комиссии с участием представителей неплательщика руководители Свердловтеплосбыта выдвинули требования о немедленном заключении договора и подписания графика реструктуризации накопившегося долга.

Руководство ТСЖ от заключения договора отказывается, мотивируя свою позицию несогласием с двумя пунктами типового договора, который действует в отношении всех остальных потребителей ТГК-9 и ни у кого возражений не вызывает. На предложение руководства Свердловтеплосбыта опротестовать договор в арбитражном суде неплательщики не соглашаются, предпочитая бездоговорное и бесплатное потребление цивилизованному пути урегулирования разногласий", - рассказывают в ОАО "ТГК-9".

Напомним, энергетики были вынуждены перекрыть горячую воду в многоэтажном жилом доме микрорайона Ботанический в связи с долгом ТСЖ "Родонитовая, 8", сумма которого составляет один млн 600 тысяч рублей. Так, 31 июля вместе с представителями транспортирующей компании "Екатеринбургэнерго", которые также ждут своей части оплаты, энергетики прекратили подачу теплоносителя закрытием задвижки на собственном оборудовании и опломбировали его.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2009 16:10 Мск В Екатеринбурге энергетики из-за долгов отключили горячую воду в многоэтажном жилом доме
Ранее 30.07.2009 12:26 Мск В Екатеринбурге из-за долгов горячей воды лишится жилой многоэтажный дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС