19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЕЭСК" в первом полугодии отремонтировала 9 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов

За первые шесть месяцев 2009 года капитальный ремонт прошли 9 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЕЭСК", за указанный период отремонтировано также 8,25 км воздушных линий электропередач и 5,38 км кабельных. Проверку методом тепловизионного контроля, позволяющую предотвращать нарушения в работе энергетического оборудования, прошли 33 подстанции напряжением 35-110 кВ.

Кроме того, за шесть месяцев увеличился объем оборудования, находящегося в хозяйственном ведении предприятия. Сейчас его количество составляет 64 тысячи 217 условных единиц, это на 2 тысячи 880 единиц больше, чем год назад. Увеличение объема оборудования произошло за счет ввода в эксплуатацию новых объектов и приема на баланс и техническое обслуживание оборудования от других собственников, поясняют в компании.

В первом полугодии введены в эксплуатацию 41 кабельная и воздушная линия, 13 трансформаторных подстанций и 3 распределительных пункта. Энергетики завершили строительство и включили подстанцию 110 кВ "Авиатор".

"Один из главных итогов первого полугодия – успешное прохождение осенне-зимнего периода 2008-2009 годов. Кроме того, выполнены все мероприятия по подготовке предприятия к паводку и грозовому периоду. Важный итог нашей работы – всесторонняя подготовка к саммиту глав Шанхайской организации сотрудничества, который прошел в июне. Впереди у нас – подготовка к предстоящей зиме. Мы сделаем все необходимое, чтобы во время холодов жители Екатеринбурга были надежно обеспечены электроэнергией", - отметил и. о. главного инженера ОАО "ЕЭСК" Александр Тараненко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС