24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня губернатор Югры презентует в Сургуте новый жилой район

Сегодня в Сургуте состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых домов №1 и №3 в жилом районе "Никольский" (30 микрорайон).
В ней примут участие губернатор Югры Александр Филипенко, заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, исполняющий обязанности главы города Сургута Владимир Браташов, председатель совета директоров ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" Андрей Шишкин, представители руководства Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

К слову, согласно официальным данным Федеральной службы государственной статистики, объем ввода жилья в России за первую половину 2009 года уменьшился на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как в Югре за первое полугодие было введено на 3,6% жилья больше, чем за аналогичный период 2008 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"Сам факт, что мы сдаем эти дома в срок, свидетельствует о позитивных изменениях на рынке жилья. Во-первых, мы выполнили свои обязательства перед участниками долевого строительства. Во-вторых, можно говорить о том, что на фоне общей нестабильности рынка жилой недвижимости компания "ЮграИнвестСтройПроект" успешно справляется с вызовами финансового кризиса. Мы уверены, что благодаря недавним поправкам к законодательной базе подпрограммы "Ипотечное жилищное кредитование" жители Сургута в кратчайшие сроки смогут приобрести новые квартиры", – подчеркнул председатель совета директоров ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" Андрей Шишкин.

По мнению руководства компании, именно сейчас, в условиях кризиса, выгоднее всего покупать недвижимость. Благодаря совместным усилиям правительства округа, городских властей, ведущих девелоперов и банковских структур, были достигнуты позитивные изменения в законодательной базе, которые позволят повысить спрос на жилье. Напомним, с апреля этого года в Югре действует закон, согласно которому бюджет округа компенсирует часть банковской процентной ставки в фиксированном размере 7,5% годовых. Новшеством является то, что теперь она не зависит от ставки по ипотечному кредиту банка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2009 09:26 Мск Губернатор Югры озадачил строителей - к концу года сдать 900 тысяч м²
Ранее 06.08.2009 09:13 Мск Несмотря на кризис, за полгода в Югре сдано больше жилья чем в прошлом году, - Александр Филипенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС