24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство ОАО "Русич" - КЗКТ нашло выход из критической ситуации на предприятии

В Екатеринбурге представитель собственников ОАО "Русич" - КЗКТ (Курганский завод колёсных тягачей) Артём Биков доложил полномочному представителю Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко о текущем состоянии дел на предприятии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, собственники видят только один выход из сложившейся критической ситуации – его реструктуризация и перепрофилирование.

В рамках реструктуризации уже выделено в самостоятельный завод кузнечнопрессовое производство, рассказали на предприятии. "Сегодня ООО "КПЗ" полностью укомплектовано необходимыми производственными мощностями, имеет стабильные коммерческие заказы и к концу текущего года способно выйти на безубыточный уровень производства. При этом за всё время вынужденного простоя предприятия из средств собственников трудовому коллективу выплачивается заработная плата. Весь персонал завода в ближайшей перспективе может быть трудоустроен", - сообщили в пресс-службе. К сожалению, перевод работников в другие предприятия идёт не достаточно активно, поскольку оплачиваемый простой не стимулирует работников к поиску новой работы, сетуют на КЗКТ, добавляя, что работа по трудоустройству персонала будет завершена успешно благодаря активной помощи профсоюзов, а также помощи городской и областной администрации.

По результатам совещания Николай Винниченко одобрил действия собственников и руководства ОАО "Русич" - КЗКТ и выразил готовность помочь в решении вопросов реструктуризации предприятия при условии жесткого соблюдения социальных гарантий и сохранения экономической перспективы предприятия.

Напомним, 23 июля 2009 года государственная налоговая инспекция по городу Кургану подала иск о признании ОАО "Русич" - КЗКТ банкротом. В апреле 2009 года, в ответ на многочисленные обращения собственников, губернатора Курганской области и полномочного представителя Президента в УрФО, правительство РФ проинформировало о признании нецелесообразным передавать госзаказ на производство тяжелой колесной техники на ОАО "Русич" - КЗКТ, поскольку его выполнение по этому направлению полностью отдано на ОАО "КАМАЗ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС