17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский комитет по защите прав потребителей с 1 августа прекратит прием заявлений

Комитет по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга с 1 августа этого года прекратит прием заявлений от граждан. Как сообщил Накануне.RU председатель комитета Андрей Артемьев, согласно постановлению главы города от 1 июля этого года с 1 сентября текущего года данное подразделение перестанет существовать в структуре администрации Екатеринбурга.

Напомним, что функции комитета планируется передать вновь создаваемому муниципальному учреждению. "Сейчас нам нужно заниматься оргделами – завершать все дела по комитету, сдавать в архив документы и т.д. В августе мы точно не сможем вести прием", - сказал он. 
Андрей Артемьев не исключает того, что процедура регистрации нового учреждения и оформления всех необходимых для начала его работы документов не завершиться к 1 сентября. Таким образом, возможно, что некоторое время город будет жить без структуры, защищающей права потребителей, а сотрудники бывшего комитета – без работы.

По данным Андрея Артемьева, он станет и директором создаваемого муниципального учреждения. Планируется, что в новой организации будет работать то же количество сотрудников, что и в комитете. Однако, как предполагает его председатель, не все они могут согласиться трудоустроиться в учреждение, поскольку зарплата их здесь будет ниже, чем в подразделении администрации. Кроме того, для них перестанут действовать те привилегии, которые они имеют, являясь работниками комитета.

Предполагается, что муниципальное учреждение вместе с бесплатными будет оказывать и платные услуги населению, – например, будет брать деньги за составление искового заявления или за представительство в суде интересов конкретного гражданина. Правда, Андрей Артемьев опасается, что затраты на их оказание могут оказаться выше доходов, получаемых за оказание таких услуг. За счет чего новое учреждение будет реально зарабатывать, пока точно не ясно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2009 10:15 Мск Администрация Екатеринбурга: Комитет по защите прав потребителей реорганизуют из-за сокращения лимита должностей чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС