19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Известный российский блоггер призывает ввести цензуру в ЖЖ – запретить публикацию сцен насилия

Известный блоггер, дизайнер Артемий Лебедев призвал администрацию одного из крупнейших блогосервисов – LiveJournal.com ввести запрет на публикацию в дневниках "в любом виде документальных сцен насилия или убийства". Поводом для этого послужил вышедший в лидеры рейтинга пост пользовательницы ЖЖ, в котором она поместила видео, на котором чеченские боевики перерезают горло российским военнослужащим.

"Вчера в результате каких-то очередных глюков статистики в жжшном рейтинге всплыл наверх пост белорусской юзерши, которая разместила два крайне подробных видео, на которых чеченские солдаты отрезают головы русским новобранцам. Видео, очевидно, еще времен первой чеченской, но зрелище убийства сразу нескольких человек от этого не становится более приемлемым. Режут головы привычно и хладнокровно. Точно так же зарезают баранов…

Я не люблю видео, где чечены режут головы русским, не люблю видео, где русские режут головы чеченам. Я против отрезания частей тела. Я вообще против убийства. И против видео, на которых сняты убийства. И против описания убийств. В этом вопросе я целиком и полностью за цензуру. Я считаю, что смотреть на отрезанные головы - отрезал ли их боевик или поезд - обычным людям нельзя. И даже видео обычного - без летального исхода - изнасилования тоже показывать нельзя".

Далее в своем посте блоггер рассказывает, как написал жалобу в abuse team (конфликтную комиссию ЖЖ, которая может заблокировать дневник пользователя). "Поэтому я написал жалобу на пост с видео убийств за номером 993117 в абуз. И получил оттуда ответ… "Да, чувак, видео не для слабонервных, но наших правил оно не нарушает. Мы поставили посту флажок для взрослых". То есть, мутная картинка сиськи несовершеннолетней 17-летней девушки - это повод закрыть журнал. Запись, которую сочтут подрывающей работоспособность американской биржи НАСДАК, тоже сочтут поводом для закрытия дневника. А подробное кровавое видео с перерезанием пяти горл - сегодня поводом не является", - пишет Лебедев.

"Я прошу вас в каментах к этому посту написать, что вы требуете от администрации ЖЖ внесения в правила пункта, который бы запрещал размещать в любом виде реальные сцены насилия или убийства. С вашими требованиями мне будет проще добиться появления такого пункта в правилах.

Я, Артемий Лебедев, требую от администрации ЖЖ внесения в правила пункта, который бы запрещал размещать в любом виде документальные сцены насилия или убийства", - пишет автор.

Отметим, эта запись вызвала огромный интерес в Рунете, комментарии к ней занимают уже более 70 страниц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС