16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Российских легкоатлеток, замешанных в допинг-скандале, дисквалифицировали на 2 года 9 месяцев

Российских легкоатлеток, замешанных в допинг-скандале, дисквалифицировали на 2 года и 9 месяцев с момента отстранения от стартов. Такое решение вынес спортивный арбитражный суд в Лозанне, ужесточив наказание, передают Вести.

Накануне пекинской Олимпиады в прошлом году сразу семь наших спортсменок - пятерых бегуний и двух метательниц - уличили в подмене допинг-пробы. Их тут же сняли с соревнований. Среди наказанных были и 100%-ные претендентки на высшие олимпийские награды. Срок дисквалификации спортсменок завершится в апреле 2011 года. А это значит, что девушки все же смогут принять участие в чемпионате мира в Корее, а главное - в Олимпиаде-2012 в Лондоне. "Решение является окончательным. Настроения, конечно, не самые радужные. Но, с другой стороны, процесс длится долго, и первоначально речь шла о четырех годах дисквалификации, а не трех" - решение суда прокомментировал тренер российских легкоатлеток Михаил Бутов.

Сами спортсменки решение суда считают несправедливым. Они утверждают, что абсолютно невиновны, а все обвинения, выдвинутые против них, сфабрикованы. "Нас фактически лишили работы, будущего. Мы не нарушали закон. Нас обвинили в том, чего мы не делали. Бог им судья, конечно. Но кто нам теперь поможет? Я думаю, никто", - говорит со слезами спортсменка из Москвы Светлана Черкасова.

"Очень тяжело, потому что мы надеялись, что выйдем на дорожки в ближайшем будущем. Конечно, это не 4 года, но это больше 2 лет без соревнований. Это очень тяжело", - признается брянская легкоатлетка Елена Соболева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС