19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выбран подрядчик на строительство Няганской ГРЭС. Сумма контакта - 13 млрд рублей

ОАО "Фортум" на конкурсной основе выбрало подрядчика на строительные работы Няганской ГРЭС (Югра). Контракт стоимостью 13 млрд руб. получила инжиниринговая компания "Группа Е4", обошедшая в тендере ОАО "Стройтрансгаз", "Технопромэкспорт" и "Инженерный центр ЕЭС". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, подряд включает весь перечень строительных работ, дополнительные системы и внешнюю инфраструктуру.

Напомним, что в августе 2008 года "!Группа Е4" также выиграла конкурс на поставку, монтаж, сдачу в эксплуатацию основного оборудования и управление всем проектом Няганской ГРЭС. Компания уже заключила соглашение с концерном "Сименс" на производство турбин и генераторов. Уже этим летом компания намерена начать строительные работы - площадка под будущую станцию и технико-экономическое обоснование готовы. В строительстве планируется задействовать около 3 тыс. человек.

Отметим, Няганская ГРЭС будет состоять из трех блоков мощностью 420 МВт каждый. Сдача в эксплуатацию первого блока планируется на конец 2011 года. По мнению губернатора Югры Александра Филипенко, строительство в Нягани столь мощного энергетического объекта позволит решить сразу несколько стратегических задач в западных территориях автономного округа. Во-первых, обеспечить электроэнергией предприятия, которые уже работают в этом регионе и планируются в рамках мега-проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный". Во-вторых, ГРЭС обеспечит возможность создания тысяч новых рабочих мест в разных сферах деятельности. В-третьих, мультипликативный эффект позволит получить дополнительные доходы в бюджеты разных уровней и повысить качество жизни людей, проживающих в регионе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2009 09:38 Мск Проект Няганской ГРЭС прошел Государственную экспертизу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС