24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре готовятся к переписи населения: подсчитывают жителей и меняют вывески на домах

С начала года в Югре проверено 97% улиц, переулков, микрорайонов, 95% домов. В среднем по округу 81% проверенных домов должным образом пронумерованы, имеют номерные знаки и аншлаги. Об этом сообщил руководитель "Ханты-Мансийскстата" Валерий Ярлов. По его словам, ревизия адресного хозяйства – одно из важнейших в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Ханты-Мансийскстата".

"На сегодняшний день полностью проведена работа по установке недостающих и замене устаревших аншлагов и номеров домов в Когалыме, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, а также в Нижневартовском, Нефтеюганском и Кондинском районах. В окружном центре городские власти устанавливают таблички на всех строящихся домах, не дожидаясь ввода их в эксплуатацию. Немаловажное значение имеет и то, что большинство аншлагов и номерных знаков оснащены подсветкой, что позволит переписчикам в темное время суток безошибочно находить нужный адрес", - отметил Валерий Ярлов.

В то же время, руководитель "Ханты-Мансийскстата" выразил озабоченность ходом работ по упорядочению адресного хозяйства в Сургутском районе, Сургуте и Лянторе: "По состоянию на 1 июля 2009 г. в Сургуте и Сургутском районе процент изготовленных аншлагов и номерных знаков составляет лишь три процента от числа необходимых. В Лянторе к данным работам вообще не приступали".

Валерий Ярлов подчеркнул, что успешное проведение переписи зависит от слаженной работы федеральных, окружных и муниципальных структур.
В настоящее время совместно с муниципалитетами ведется работа по обновлению картографического материала, для его доставки в труднодоступные территории округа местные власти выделяют транспорт.

Одновременно с целью уточнения предварительных списков населения Федеральной миграционной службой по ХМАО – Югре во втором квартале 2009 г. было проверено 64 644 человека, что составило 4,3% от постоянно проживающего населения в округе. Выявлено 5 226 нарушений, основные из которых – просроченные паспорта или их отсутствие, незаконное пребывание в РФ, отсутствие регистрации по месту пребывания. На сегодняшний день устранено 5 221 нарушение. Всего с начала года в Югре проверено 99 932 человека (6,6%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС