25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спецприемники Среднего Урала не справляются с потоком выдворяемых иностранцев

В Свердловской области возникла проблема с размещением иностранцев, в отношении которых решается вопрос о выдворении. Как сообщила на пресс-конференции прокурор по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Ольга Тетерина, в настоящее время за счет слаженной работы всех структур, занимающихся вопросами пребывания на Среднем Урале иностранцев, отмечается рост количества выдворяемых лиц. Так, по данным за шесть месяцев 2009 года, был выдворен 281 человек, что на 142% выше показателей прошлого года, передает корреспондент Накануне.RU.

Как правило, эти люди до выдворения содержатся в так называемых спецприемниках. "В Свердловской области сейчас два таких заведения. Один спецприемник находится в Нижнем Тагиле. В нем на данный момент размещено 22 иностранца. Второй, где содержатся 12 лиц, расположен в Екатеринбурге. Эти заведения не соответствуют техническим и санитарным требованиям, что дискредитирует Свердловскую область в глазах иностранцев. Ведь здесь содержатся не только выходцы из ближнего зарубежья, но и европейцы", - сказала Тетерина.

По ее словам, в связи с этим было организовано совещание, в котором приняли участие представители всех ведомств, ответственных за пребывание иностранцев и представители областного правительства. "Надеемся, что в ближайшее время эта проблема будет разрешена", - сказала Ольга Тетерина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС