16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" скорректировала бизнес-план на 2009 год из-за кризиса

Правление авиакомпания "ЮТэйр" приняло решение о корректировке бизнес-плана на 2009 год. Главной причиной, по которой авиакомпания пересмотрела бизнес-план на текущий год, стало изменение внешних условий ведения бизнеса. Начиная с третьего квартала 2008 года и по настоящее время, произошли значительные изменения основных макроэкономических показателей, в частности - курса валют и стоимости авиатоплива. Корректировка бизнес-плана "ЮТэйр" вызвана также кризисной ситуацией в отрасли, в результате чего объем рынка значительно сократился, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЮТэйр".

Согласно обновленному бизнес-плану, авиакомпания рассчитывает в этом году увеличить, по сравнению с запланированным ранее, количество перевезенных пассажиров до 3,8 млн. человек. Это на 15% выше показателя 2008 года. Результат будет достигнут за счет повышения средней загрузки воздушных судов и оптимизации маршрутной сети. Самолеты "ЮТэйр", согласно новому плану, проведут в воздухе 168 тыс. часов, что незначительно превысит показатель 2008 года.

План по производственному налету на вертолетах уменьшен незначительно и составит более 63 тысяч часов. По сравнению с результатом, достигнутом в 2008 году, производственный налет увеличится почти на 5%. Планируемые доходы Авиакомпании по итогам года составят более 41 млрд. рублей, что на 15 % выше показателя 2008 года. Выручка от основных видов деятельности составит более 36 млрд. рублей. Размер валовой прибыли (EBIT) ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в 2009 году в 3,5 раза превысит аналогичный показатель 2008 года и составит более 4 млрд рублей.

Генеральный директор "ЮТэйр" назвал скорректированный бизнес-план "умеренно оптимистичным". "На фоне общего уныния, которое сегодня царит в авиационном бизнесе, авиакомпании удается показывать неплохие результаты, которые значительно лучше среднеотраслевых. Они достигаются благодаря диверсифицированной структуре бизнеса и опыту менеджмента Авиакомпании в управлении кризисными ситуациями", - отметил Андрей Мартиросов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС