25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре руководителя ЕРЗ, которые задолжали персоналу 61 миллион рублей, начислили себе 69% от фонда оплаты труда

Доля "получки" четырех руководителей ОАО "Егоршинский радиозавод" (ЕРЗ), включая его директора, в период сокращения производства достигла 69% от общей суммы зарплаты, начисленной на предприятии, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики (ДИП)  губернатора Свердловской области.

По информации ДИП, соответствующие результаты показала аудиторская проверка, которая была проведена на заводе по инициативе одного из его акционеров – Павла Чернавина, который был поражен ее результатами. "Нам было очевидно, на предприятии не все в порядке. Однако реальное положение оказалось гораздо хуже, чем мы предполагали", - приводят в департаменте его слова.

При этом, задолженность предприятия по заработной плате в настоящее время составляет 61 миллион рублей, банкам и коммерческим структурам – 1 миллиард 500 миллионов рублей. Председатель областного правительства Виктор Кокшаров призвал акционеров ОАО "Егоршинский радиозавод" приложить все усилия для погашения долгов по зарплате работникам предприятия, и использовать для этого финансовые ресурсы собственников завода.

"В противном случае, - заметил председатель областного правительства, - от ответственности не уйдет никто". После завершения аудиторской проверки, материалы которой планируется передать в областной кабинет министров, на "Егоршинском радиозаводе" будет введена процедура внешнего наблюдения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2009 11:50 Мск Татьяна Мерзлякова: самая сложная ситуация на Егоршинском радиозаводе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС