24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Татьяна Мерзлякова: самая сложная ситуация на Егоршинском радиозаводе

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова считает, что в самом плачевном состоянии в Свердловской области находится Егоршинский радиозавод. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Мерзлякова заявила на сегодняшней пресс-конференции.

"Если с предприятиями Федулева в перспективе все более или менее ясно – банкротство, покупка новым собственников, востребованность продукции, то у Егоршинского завода я таких перспектив не вижу. Я не знаю, что происходит между федулевскими менеджерами, борются они между собой или какая-то их часть хочет его бросить, а другая его защищает. Ясно только, что это внутренняя проблема. Но, тем не менее, Богдановический фарфоровый завод востребован, ИКЕА продает произведенную им продукцию, и сейчас заводу нужен только эффективный менеджер" – сказала Мерзлякова.

Она заявила, что больше всего вопросов вызывают предприятия, связанные с долгами АвтоВАЗа, и "даже если получится эти долги выплатить, перспектива все равно не видна".

Однако, по ее мнению, если у Режевского механического завода есть второй заказчик, а АМУР уже имеет тендеры от, например, МЧС, то опять-таки с Егоршинским заводом ситуация самая сложная.

"Нельзя сказать, что невыплата зарплат на этих предприятиях связана с сугубо нарушением прав человека. Сказывается влияние кризиса. Другое дело, что, например, на предприятии Федулева выводятся активы, но остаются долги. В этом случае я удивлена, почему наш закон учитывает только наличие эффективного собственника но не учитывает возможность неэффективного и даже непорядочного управления. Люди не должны становится заложниками таких диких ситуаций", - заявила Мерзлякова.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2009 15:35 Мск Четыре руководителя ЕРЗ, которые задолжали персоналу 61 миллион рублей, начислили себе 69% от фонда оплаты труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС