20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области сэкономят на покупке учебников

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области в этом году не будут закупать новые учебники. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства, согласно постановлению правительства Свердловской области от 10 июня 2009 года, лимиты бюджета минобраза в этом году сокращены на 292,6 млн рублей. В частности, сокращение касается приобретения учебников.

В связи с этим министерство общего и профессионального образования Свердловской области не сможет реализовать соглашения "О взаимодействии по обеспечению учебниками и учебной литературой", заключенного с органами местного самоуправления. Муниципалитетам предлагают обеспечить свои потребности в книгах за счет объема субвенций, направляемых на реализацию основных общеобразовательных программ. В минобразе также отметили, что, несмотря на такую ситуацию, образовательным учреждениям предписано не допускать случаев принуждения родителей к покупке или сбору средств на учебники. Муниципалитетам также рекомендовано предусмотреть мероприятия по оптимизации образовательного процесса. В частности, предлагается включить в образовательный процесс информационные технологии, использовать учебники только на уроке, воспользоваться другими источниками информации, а также скорректировать рабочие программы педагогов и наладить систему обмена учебниками между учреждениями образования.

 

Теги: учебники


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2009 16:14 Мск В Свердловской области из-за сокращения финансирования новых школьных учебников может не хватить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС