20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" приступает к производству нового уникального оборудования

На крупнейшем уральском предприятии энергомашиностроения ЗАО "Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" готовятся запустить производство двух новых видов высоковольтных выключателей. Эта продукция, востребованная энергетиками, будет соответствовать всем мировым стандартам и позволит конкурировать в выпуске такой техники с зарубежными "гигантами" отрасли, в том числе, "Сименсом".

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции главный конструктор направления высоковольтной аппаратуры предприятия Александр Ротблют заявил, что это будут выключатели на 220 кВ. Он пояснил, что с ведущими зарубежными производителями такого оборудования пока удается успешно конкурировать в ряду оборудования на 110 кВ. "В этом мы их даже обгоняем", – заметил он. Однако в производстве высоковольтной аппаратуры на 220 кВ наши машиностроители шли "на полголовы ниже", но теперь "гигантов" удастся обогнать и перегнать, уверен он, в первую очередь, за счет потребительских свойств.

В конце этого квартала будет проведена аттестация выключателей, а уже на четвертый квартал есть заказы на новую продукцию уральского завода. Ожидается, что в следующем году удастся реализовать несколько тысяч изделий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.07.2009 15:15 Мск Уральские машиностроители устремились на Кубу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС