20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС завершило "похоронное" дело и уличило администрацию Качканара в нарушении

Свердловское УФАС признало, что комитет по управлению муниципальным имуществом Качканарского городского округа нарушил федеральный закон "О защите конкуренции". Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова, власти муниципалитета нарушили ч.1 ст.15 данного нормативного акта. "Нарушение выразилось в бездействии администрации, которая не представила в городскую думу проекта изменений в положение о передаче объектов муниципального нежилого фонда. При этом указанное положение противоречило требованиям антимонопольного законодательства", - пояснила она.

Правда, добавила Марина Юсупова, сейчас администрация уже устранила нарушение, поэтому никаких предписаний властям муниципалитета выдаваться не будет.

Напомним, что данное дело было возбуждено 22 апреля этого года на основании жалобы индивидуального предпринимателя Анатолия Попова на нарушение законодательства при размещении заказа на транспортировку покойных.

Ранее Марина Юсупова сообщала, что администрация Качканара, по предположению антимонопольщиков, незаконно дала согласие на субаренду предприятием ООО "Городское похоронное бюро" нежилого объекта, находящегося в муниципальной собственности. В результате этого, отмечала пресс-секретарь, ООО "Городское похоронное бюро" оказывается в преимущественном положении по сравнению с иными участниками рынка оказания услуг по организации похорон и связанных с этим услуг.

Напомним также, что это уже не первое "похоронное" дело, рассматриваемое Свердловским УФАС, где ответчиком выступают местные власти. Так, осенью прошлого года антимонопольщики признали за администрацией Ревды нарушение той же ч.1 ст.15 закона "О защите конкуренции", которая создавала, по мнению УФАС, благоприятные условия для деятельности МУП "Обелиск". На рассмотрение находится аналогичное дело, возбужденное в отношении североуральских властей - пока оно отложено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2009 07:02 Мск Свердловские ритуальные предприятия жалуются в УФАС на местные власти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС