25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале разыскивают мужчин, пытавшихся ограбить ювелирный магазин. Приметы нападавших

Двух мужчин, напавших на ювелирный магазин, ищут на Среднем Урале. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 19:18 в областной милицейский главк поступило сообщение о том, что в 18;25 на ювелирный магазин "Алмаз", который находится на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле, совершено дерзкое нападение.

Двое молодых людей без масок, вооруженных электрошокером, намеревались ограбить магазин, где в этот момент находились лишь две женщины-продавца. Однако, по словам Горелых, путь преступникам преградил сотрудник отдела вневедомственной охраны, который охранял данный магазин. Между преступниками и милиционером завязалась борьба, в ходе которой нападавшие, учитывая их численное преимущество, завладели табельным оружием охранника (пистолетом Макарова с восемью боевыми патронами), после чего скрылись во дворах, таки ничего и не похитив.

В Нижнем Тагиле и по всей области организована милицейская спецоперация "Вулкан", личный состав нижнетагильской милиции поднят по тревоге. Силовики прочесывают дворы и подвалы, а также вокзалы и другие возможные места, где могут скрываться преступники. Милиционеры изъяли видеозапись нападения, исходя из которой можно сделать вывод, что преступники находились в магазине всего одну минуту. Также удалось разглядеть нападавших.

Их приметы: возраст – 20-25 лет, рост – 175-180 см, один из нападавших худощавого телосложения, у него короткие русые волосы. Был одет в черную водолазку и черные брюки. Второй – плотного телосложения, в момент нападения на нем была синяя куртка с черными вставками на рукавах, с капюшоном, а также темные брюки.

Валерий Горелых обратился к жителям Нижнего Тагила и близлежащих территорий с призывом проявлять бдительность и осторожность. "Преступники вооружены и могут применить оружие. Не следует пытаться задержать их собственными силами, нужно оперативно сообщить о местонахождении преступников, хотя бы конфиденциально, задержание проведут профессиональные сотрудники милиции", - подчеркнул Валерий Горелых. ОН добавил, что за информацию, которая поможет задержать нападавших, полагается вознаграждение. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2009 07:59 Мск По факту нападения на милиционера в ювелирном магазине Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС