19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге уже в этом году появится первый автоматизированный автодром

Первый автоматизированный автодром появится в Екатеринбурге до конца года. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин. По его словам, три компании уже готовы приступить к проектированию автоматизированных автодромов.

"До конца года какой-то из участков будет запущен", - отметил Демин. По его словам, строительство такого автодрома в Челябинске в свое время обошлось в 20 млн руб. "Но теперь не стоит рассчитывать на эту сумму. Это сотни миллионов", - добавил начальник ГИБДД по Свердловской области.

Кроме того, он рассказал, что ГИБДД проверила автошколы, и там, где были выявлены нарушения, информация передана в министерство образования, которое может приостановить действие лицензии.

Напомним, с сегодняшнего дня к автошколам предъявляются новые требования. Автошколам будут продлевать лицензию на обучение только при наличии специального оборудования, например, камеры, которая будет снимать в автоматическом режиме весь процесс обучения и сдачу экзамена и хранить эти данные. Автошколам придется приобретать программные комплексы психодиагностики, наличие автодрома стало обязательным. Сдача экзаменов в ГИБДД должна будет записываться на видео. Однако новая методика приема экзамена в ГАИ вводится в действие только с 1 ноября 2011 года.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2009 14:31 Мск "Самары" и "Приоры" не подходят для сопровождения должностных лиц": Юрий Демин рассказал, что будет с новенькими милицейскими AudiA4

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС