17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре от укусов клещей пострадали более двух тысяч человек

В Югре с начала сезона от укусов клещей пострадали 2 217 человек. За соответствующий период 2008 года пострадавших было 2 297. Некоторое снижение показателя в текущем году специалисты объясняют установившейся холодной для конца июня погодой.

Несмотря на погодный фактор, число обращений в лечебные учреждения по поводу укусов клещами растет. Так, по данным Роспотребнадзора по Югре, за минувшую неделю  от укусов клещей пострадали 237 человек, из них 29 – дети. Случаев укусов клещами детей, отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях ХМАО в первую смену, отмечено не было.

Печальное лидерство по числу пострадавших по-прежнему удерживает окружной центр: здесь с начала сезона было покусано клещами 456 человек, в Кондинском и Нефтеюганском районах – 330 и 280 человек соответственно. В то же время, наибольший охват вакцинопрофилактикой отмечен в Нефтеюганске – здесь привито 6 185 человек, в Нефтеюганском районе – 3 829 и в г. Югорске – 3 094. Только за минувшую неделю в округе было привито 573 человека, всего с начала сезона – 33 849. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного Роспотребнадзора, из 36 человек с подозрением на клещевой энцефалит лабораторно диагноз подтвержден у троих пациентов. Все они жители Ханты-Мансийска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2009 09:15 Мск У шести жителей Югры подтвержден диагноз "клещевой энцефалит"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС