24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО

На круизном лайнере, прибывшем в Петербург, обнаружен вирус. Предположительно - свиной грипп

На круизном лайнере, прибывшем в Петербург, обнаружена вирусная инфекция. По предварительной информации, есть подозрение на вирус A1H1 (свиной грипп). По данным источников, знакомых с ситуацией, на борту корабля Emerald Princess действительно находятся заболевшие: это шесть человек — пять членов экипажа и один пассажир. Сейчас они в изоляторе на судне. Сходить на сушу и общаться с другими пассажирами им запрещено. Медики отметили у них высокую температуру и некоторые другие симптомы, позволяющие заподозрить свиной грипп, пишет Фонтанка.ру.

Круизное судно прибыло в Петербург, в порт "Морской фасад", этим утром. Обычно Emerald Princess осуществляет круизы по Балтийскому морю. Первоначальная информация о внештатной ситуации на борту появилась у турфирм, обслуживавших туристов в Петербурге. Гидам пассажиры корабля признались, что перед подходом в порт у них проверяли температуру. Кроме того, гиды-переводчики утверждают, что о ЧП им сообщил один из членов экипажа. Гиды намерены работать в масках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2009 08:07 Мск Выявленный на борту лайнера штамм гриппа является вирусом А/H1N1, но не принадлежит к разновидности "Калифорния"
Ранее 30.06.2009 07:33 Мск На круизном лайнере из Хельсинки в Питер приехали 14 больных "свиным гриппом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС