20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемый в убийстве сургутского предпринимателя признался, что совершил преступление из-за долга в 50 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве сургутского предпринимателя признался, что совершил преступление из-за долга в 50 тысяч рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО, в ходе опроса задержанного установлено, что преступление, предусмотренное ст.105 УК Российской Федерации, он совершил из-за 50-тясячной задолженности убитому.

В настоящий момент подозреваемый находится в ИВС города Сургута. По данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение задержанного к уголовной ответственности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО, убитый был гендиректором ООО "Арарат" и администратором торгового комплекса "Империя". "Говорить о том, что это "заказное убийство", еще рано. Следствие рассматривает несколько версий. Задержанный, рассказал о том, что совершил преступление из крупного долга предпринимателю. Но это лишь одна из версий – она не основная", - отметили в следственном управлении.

Напомним, что накануне ближе к полудню жителями Сургута в автомобиле "Тойота Лэнд-Крузер Прадо" обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями в голову, которые позвонили в дежурную часть УВД по Сургуту и сообщили о произошедшем. На место преступления выехали сотрудники городских и окружных правоохранительных органов. По "горячим следам" установлено, что подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле "ВАЗ" десятой модели, угнанной им ранее со станции технического обслуживания поселка Солнечный. Сотрудники ОГИБДД УВД по Сургуту, использовав систему "Безопасный город", определили направление движения злоумышленника. По введенному плану "Перехват" на пересечении улиц Киртбая – Югорский тракт милиционеры задержали 28-летнего мужчину, у которого изъят пистолет Макарова с глушителем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2009 12:39 Мск Милиционеры, задержавшие подозреваемого в убийстве сургутского предпринимателя, получили премии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2009 10:19 Мск Подробности убийства предпринимателя в Сургуте. Подозреваемый сначала угнал машину, на которой пытался скрыться
Ранее 26.06.2009 08:14 Мск В Сургуте расстреляли предпринимателя. Подозреваемый в убийстве задержан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС