20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

С начала 2009 года свердловские наркополицейские изъяли наркотиков больше, чем за весь 2008 год

За пять месяцев 2009 года свердловские наркополицейские изъяли наркотиков больше, чем за весь 2008 год. Как передает корреспондент Накануне.RU об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Сергей Гапонов. По его словам если в 2008 году было изъято 505 кг. наркотиков, то за пять месяце 2009 - 735 кг. По словам начальника УФСКН, Свердловская область - это основной центр поставки и распространения наркотиков как по Уралу, так и по всей России. "Наш регион привлекателен для наркобизнеса", - сказал Гапонов.

Как добавил первый заместитель начальника Уральского таможенного управления по таможенному контролю Валерий Мясников, изымать наркотики на Урале помогают, так называемые, мобильные и инспекционные досмотровые комплексы. Так, он сказал, что благодаря такому комплексу на пропускном пункте Петухово в Курганской области была изъята крупнейшая партия наркотиков - 333,5 кг героина, которые находились в пустой фуре, ехавшей из Казахстана.

Мясников добавил, что такие комплексы впервые появились в УрФО в прошлом году и сейчас их четыре: одни в Петухово (Курганская область), один Звериноголовском (Курганская область), один на пункте Казанское (Тюменская область), еще один на пункте Бугристое (Челябинская область).

Вместе с тем Мясников рассказал о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при пресечении наркотических каналов. Так, основная проблема заключается в перемещении наркотиков на железнодорожном транспорте. Поскольку ж/д пункты не обустроены должным образом. "Это очень серьезная проблема, решение которой, к сожалению, идет очень медленно", - сказал Мясников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2009 08:00 Мск За перевоз героина, гашиша и "экстази" взяты под стражу три уральских наркосбытчика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС