24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Малых намерен отгулять еще 150 дней отпуска

Николай Малых не следит за ситуацией на "Уралвагонзаводе" и не в курсе антикризисной программы нового руководства. Сегодня он рассказал в беседе с корреспондентом Накануне.RU, что в отпуске он будет находиться еще 150 дней. "Я 60 дней отдохнул, осталось еще 150", – сказал экс-гендиректор УВЗ.

Вместе с тем, он прокомментировал инициативу нового гендиректора Олега Сиенко по созданию СП с "Траснефтью" о перевозках нефти в рамках проекта "Восточная Сибирь - Тихий океан". "Мы никогда не вели такие переговоры с нефтяниками или газовиками по созданию совместных предприятий никогда. Не вели, потому что не было необходимости – мы наращивали объемы производства, создавали дилерскую сеть. Начал появляться опыт обслуживания подвижного состава. Хотя, на мой взгляд, идея (создания СП) – неплохая", – отметил Николай Малых.

Также он заявил, что не видит конфликта между ОАО "РЖД" и "Ростехнологиями" относительно УВЗ. "При всей сложности взаимоотношений между РЖД и Уралвагонзаводом, мы все-таки находили пути решения этих вопросов. Все равно, головной – Уралвагонзавод, и как бы РЖД ни критиковала нас, все равно наши новые вагоны на сети ходят, и их больше всех – другие (предприятия) все равно от нас отстали. И мы работали над тем, чтобы наши технологии были выше, чем на других предприятиях", – сказал экс-гендиректор УВЗ.

Добавим, что недавно стало известно о том, что новое руководство УВЗ получит государственные гарантии на 10 млрд руб., также 4,4 млрд руб. будут направлены в уставный капитал завода после допэмиссии акций. Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева рассказала Накануне.RU, что, по ее информации, планов о "разделе" предприятия после проведения допэмиссии у нового руководства нет.

Николай Малых этот вопрос не комментирует. Впрочем, он уверен, что УВЗ будет работать и развиваться. "Очевидно, что возможности выстоять, развиваться дальше у предприятия есть. Завод будет работать и будет жить", - считает он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2009 10:10 Мск Малых заявил, что принял предложение губернатора избираться сенатором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС