24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один иск к УК "Гринвилль" удовлетворен. Компания игнорирует судебные заседания

Еще один иск к ЗАО УК "Гринвилль" удовлетворил Арбитражный суд Свердловской области. Более 4 млн рублей управляющая компания должна будет заплатить ООО СМУ "Астон", сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда. Там отметили, что ответчик на судебное заседание не явился. При этом, как уточнили в пресс-службе арбитража, изначальная сумма иска в 4 млн 462 тыс. 122 руб. 8 коп., в ходе судебного разбирательства была снижена в пределах 100 тысяч рублей.

Напомним, УК "Гринвилль" подала заявление о собственном банкротстве 4 июня 2009 года, однако, Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения дело в связи с отсутсвием необходимых документов у компании. В частности, УК не предоставила документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, документы, подтверждающие основание возникновения задолженности. Суд предложил компании устранить допущенные нарушения в срок до 1 июля. Отметим, что в списке кредиторов, которые официально заявили о взыскании долгов с компании значатся компания "Астон Групп", "Дела железные", проектно-конструкторская фирма "Оранта", ООО "Форсаж". Общая сумма – около 5 млн рублей.

СМУ "Астон" стала второй компанией, претензии который были удовлетворены в ходе судебных разбирательств. Ранее арбитраж полностью удовлетворил иск фирмы "Оранта" на сумму порядка 300 тысяч рублей, однако, взыскать средства пока не удалось.

Напомним также, что УК "Гринвилль" занималась строительством одноименного коттеджного поселка "Гринвилль", расположенного в Сысертском районе в 10 км от Екатеринбурга. В настоящее время, согласно информации сайта компании, в поселке проданными числиться 39 домов. Всего поселок рассчитан почти на 90 коттеджей площадью от 227,43 кв. метров до 487 кв. метров. В поселке "Гринвилль", по данным официального сайта компании, сейчас продано 39 домов из почти 90 планируемых к заселению. Поэтому не исключено, что и сами дольщики завалят застройщика судебными исками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2009 15:52 Мск Арбитраж ввел процедуру наблюдения в "Гринвилле"
Ранее 26.06.2009 08:40 Мск В дело УК "Гринвилль" могут вмешаться правоохранительные органы, - кредитор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2009 13:57 Мск Суд не признал УК "Гринвилль" банкротом
Ранее 09.06.2009 10:34 Мск Первый банкрот на загородном рынке Екатеринбурга: дома на площадке рушатся, партнеры закидали судебными исками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС