19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чтобы реконструировать екатеринбургский "Пассаж", рядом с ним снесут павильоны и вырубят тополя

В Екатеринбурге, согласно изменениям, внесенным в правила землепользования и застройки муниципалитета, планируют реконструировать "Пассаж".

Как сообщил на заседании екатеринбургской городской думы начальник главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Михаил Вяткин, в связи с тем, что у "Пассажа" появился новый хозяин, его территорию планируется расширить, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, будут снесены торговые павильоны, прилегающие к зданию, а также будут срублены тополя. В ответ на опасения депутатов, касаемо того, что строители могут задеть часть сквера, Михаил Вяткин ответил, что эта территория ни в коем случае не пострадает.

Также, по его словам, сама реконструкция здания пока находится под вопросом, поскольку оно является памятником архитектуры. Однако, несмотря на это, торговые павильоны и тополя будут убраны с прилегающей территории точно.

Напомним, прежний собственник ЦУМа и "Пассажа" Михаил Антипин в конце 2007 г. продал данные активы компании "Малышева-73". "Пассаж" являлся единственным в городе универмагом. Общество "Малышева-73" планировало сохранить данный формат. Как ранее рассказывал нашему агентству соучредитель Общества "Малышева-73" Игорь Заводовский, в планах нет уменьшения площади скверика, находящегося рядом.

"Как будет выглядеть "Пассаж", мы еще не знаем. Проект пока не готов", - сообщил Игорь Заводовский. По его словам, в этом отчасти виноват и кризис - Общество "Малышева-73" занимается завершением действующих проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2009 12:50 Мск "Малышева-73" не собирается сносить "Пассаж" и не торопится начинать реконструкцию
Ранее 21.05.2009 15:01 Мск Екатеринбург может лишиться "Пассажа" - его хотят снести

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС