24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жара в Свердловской области угрожает урожаю кормовых культур

Установившаяся жаркая и сухая погода угрожает урожаю кормовых культур. Как сообщила Накануне.RU исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Елена Стафеева, сейчас закладываются генеративные органы, то есть колосья злаковых растений.

"Получается, что если сейчас влаги будет недостаточно, то потом эту ситуацию не поправить. Есть такие критические точки в развитии каждой культуры", - отметила она. Елена Стафеева добавила, что из-за засухи плохо развиваются и травы. "Кормовая база сейчас под угрозой", - резюмировала представитель союза.

По ее данным, более ранние посевы пострадают меньше, поскольку у них были запасы влаги с зимы. Правда, признала она, из-за того, что в прошлом году снежный покров долго не устанавливался, зимние запасы влаги также невелики. "Урал всегда был зоной рискованного земледелия, но влага обычна не была для нас лимитирующим фактором", - отметила Елена Ставеева. По ее наблюдениям, проблемы, связанные с жаркой засушливой погодой, стали актуальны для Свердловской области только в последние несколько лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2009 12:23 Мск В этом году в Свердловской области будут одновременно сеять и убирать урожай
Ранее 28.07.2009 12:10 Мск Урожай злаковых в Свердловской области в этом году будет почти в два раза меньше, чем в прошлом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС