24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дендропарк возле екатеринбургского цирка "разрастется" на другой берег Исети

В Екатеринбурге через один-два года дендрологический парк, который находится на ул. 8 марта, в районе цирка, будет расширен на другой берег реки Исети. Кроме того, планируется дальнейшее благоустройство набережной от ул. Горького до ул. Маркса. Эти вопросы обсуждались в ходе выездного совещания с мэром Аркадием Чернецким.

Как сообщил корреспондент Накануне.RU, через один-два года дендрарий "разрастется" и на другой берег реки. Его "формат" в этом случае несколько изменится, поскольку здесь планируют построить подземный паркинг, пояснил пресс-секретарь главы города Константин Пудов. Вместе с тем, и на другом берегу реки дендрарий будет рекреационной зоной отдыха.

Относительно паркинга он пояснил, что он разместится вдоль реки от ул. Маркса до Куйбышева. Если инвестор окажется состоятельным, то в сентябре он сможет представить проект. Если же этого не произойдет, то город будет решать вопрос с паркингом самостоятельно. Так или иначе, поставлена задача, чтобы к следующему лету идея строительства паркинга была воплощена.

А уже другой инвестор – компания "Омега Групп" (ей владеет Олег Флеганов) – предлагает благоустроить территорию набережной от ул. Горького до Маркса (где находится небезызвестный для екатеринбуржцев "памятник компьютерной клавиатуре") с реконструкцией ряда объектов, в том числе, стоящего рядом с "клавиатурой" исторического кирпичного здания. Сейчас в нем живут несколько семей, однако его могут выкупить и сделать здесь ресторан или разместить офисные помещения.

"Возможно, здесь будет реализован проект частно-государственного партнерства, пока речь идет об утверждении концепции, проектировании", – сказал Константин Пудов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС