24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд не признал УК "Гринвилль" банкротом

Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения дело о признании банкротом ЗАО "Управляющая компания "Гринвилль". Напомним, что компания подала заявление о собственном банкротстве 4 июня 2009 года.

В суде пояснили, что причиной такого решения послужило отсутствие некоторых документов от заявителя. В частности, УК не предоставила документы, подтверждающие наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, документы, подтверждающие основание возникновения задолженности. Суд предложил компании устранить допущенные нарушения в срок до 1 июля.

Отметим, что в списке кредиторов, которые официально заявили о взыскании долгов с компании значатся компания "Астон Групп", "Дела железные", проектно-конструкторская фирма "Оранта", ООО "Форсаж". Общая сумма – около 5 млн рублей. Долг УК перед компанией "Астон Групп" составляет 4,3 млн рублей, такая сумма указана в исковом заявлении. Судебное разбирательство состоится на днях. Еще одно судебное разбирательство по иску компании "Дела железные" пройдет 8 июля. Однако практика показывает, что даже положительные решения суда не приводят к возврату долгов. "Суд удовлетворил наш иск на сумму порядка 300 тысяч рублей. Взыскать сумму не удалось. Судебное решение есть, но рассчитаться с нами у компании нет денег. Они банкроты. Но договорные отношения у нас до сих пор есть, они не расторгнуты", - рассказал директор строительно-конструкторной фирмы "Оранта" Борис Хаустов. Иск компании ООО "Форсаж" также удовлетворен. "Мы заключали договор на оказание транспортных услуг, предоставление спецтехники. Долг перед нами составляет около 100 тысяч рублей", - уточнили Накануне.RU в компании. Получить комментарий УК "Гринвилль" не удалось. Все контактные телефоны по-прежнему недоступны.

Одним из крупнейших кредиторов компании является КМБ-банк. В кредитной организации знают о положении дел, однако, комментировать финансовое положение своих клиентов отказались, также как и называть сумму кредита. "Какими бы они не были, они наши клиенты. И мы будем защищать их интересы", - сказали в банке.

Напомним, УК "Гринвилль" занималась строительством одноименного коттеджного поселка "Гринвилль", расположенного в Сысертском районе в 10 км от Екатеринбурга. В настоящее время, согласно информации сайта компании, в поселке проданными числиться 39 домов. Всего поселок рассчитан почти на 90 коттеджей площадью от 227,43 кв. метров до 487 кв. метров. В поселке "Гринвилль", по данным официального сайта компании, сейчас продано 39 домов из почти 90 планируемых к заселению. Поэтому не исключено, что и сами дольщики завалят застройщика судебными исками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2009 15:52 Мск Арбитраж ввел процедуру наблюдения в "Гринвилле"
Ранее 26.06.2009 08:40 Мск В дело УК "Гринвилль" могут вмешаться правоохранительные органы, - кредитор
Ранее 25.06.2009 10:22 Мск Еще один иск к УК "Гринвилль" удовлетворен. Компания игнорирует судебные заседания

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2009 10:34 Мск Первый банкрот на загородном рынке Екатеринбурга: дома на площадке рушатся, партнеры закидали судебными исками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС