23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство УрГЭУ решило пойти на контакт с недовольными реформой вуза педагогами и студентами

В Екатеринбурге преподаватели и студенты УрГЭУ выступают против реформирования крупного уральского вуза. В результате преподаватели упразденного финансового факультета даже обратились к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием отставки ректора. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрГЭУ, в итоге в вузе решено было 23 июня провести общественное собрание трудового коллектива. На нем планируется обсудить вопрос о реформировании структуры университета. По словам проректора по учебной  и социальной работе вуза Елены Куриловой, собрание не сможет повлиять на уже принятое решение.

"Здесь ректор ответит на вопросы преподавателей и сутдентов. Собрание будет носить совещательный характер", - говорит Елена Курилова. Она также отметила, что решение о реформе вуза принял ученый совет. За него проголосовали 34 человека из 45. "Конечно, есть и недовольные. Но, я думаю, со временем они поймут, что все это было сделано на благо университета", - сказала собеседница. Что касается заявления об уходе нескольких преподавателей, в вузе сообщили, что ни одного заявления об уходе пока не поступало.

Напомним, в УрГЭУ переформированы шесть факультетов – экономического, финансового, торгово-экономического, менеджмента и международных экономических отношений, сервиса и туризма, а также техники и технологии пищевых производств. Теперь вместо них в УрГЭУ будут действовать пять факультетов: мировой экономики и финансов, менеджмента и права, торгово-технологический, информационных технологий, управления сферой услуг, а также институт магистратуры. Администрация вуза объясняет нововведение необходимостью упорядочить систему специальностей, и привести ее в соответствие с вводимой со следующего года практикой бакалавриата.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2009 11:53 Мск Противники реформы в УрГЭУ: Решение ученого совета было сфальсифицировано

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2009 11:37 Мск Крупный экономический вуз Урала изменил структуру обучения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС