18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крупный экономический вуз Урала изменил структуру обучения

В УрГЭУ изменена структура обучения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, шесть имеющихся факультетов  переформированы в пять. Причиной структурных изменений стал переход на двухуровневую систему высшего образования. По словам проректора УрГЭУ по учебной работе Максима Марамышина, реформа нацелена на упорядочение специальностей, приведение их в соответствие с вводимой со следующего года системой бакалавриата.

С 2010 года на ряд специальностей прием на специалитет производиться не будет. Нововведение коснется факультетов, связанных с менеджментом и экономикой. "Мы собрали на каждом факультете лишь те кафедры, которые выпускают бакалавров соответствующего направления, чтобы не дублировать подготовку специалистов по одному направлению на нескольких факультетах. Например, на факультете мировой экономики и финансов будет вестись подготовка бакалавра экономики, на факультете менеджмента и права – бакалавра менеджмента и так далее", - пояснил проректор. Максим Марамыгин также отметил, что реструктуризация не коснется напрямую ни студентов, ни преподавателей. "Ни один преподаватель не будет уволен. Мы гордимся своими кадрами и постоянно работаем над сохранением трудового коллектива. Студентов данная реформа также не заденет. В дипломах, которые выпускники получат по итогам обучения в вузе, будут указаны те же специальности, на которые они поступали", - говорит Максим Марамыгин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2009 11:53 Мск Противники реформы в УрГЭУ: Решение ученого совета было сфальсифицировано
Ранее 17.06.2009 08:31 Мск Руководство УрГЭУ решило пойти на контакт с недовольными реформой вуза педагогами и студентами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС