20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Западнова рассказала о новых механизмах в системе социального партнерства в Югре

"В Ханты-Мансийском автономном округе принято 234 нормативно-правовых акта, направленных на развитие партнерских отношений органов власти, объединений работодателей и профсоюзных организаций. В рамках реализации 46 соглашений о социальном взаимодействии в прошлом году от спонсоров на проведение культурных, спортивных и научных мероприятий поступило более 180 млн рублей, на долевое строительство объектов социальной сферы - более 3 млрд рублей", - сообщила первый заместитель председателя правительства автономного округа Наталья Западнова на совещании рабочей группы по вопросам оздоровления финансового рынка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на территории региона зарегистрировано 42 тыс. 263 предприятия, из них чуть больше 1850 имеют коллективные договоры. Одной из основных проблем, обозначенных Натальей Западновой, является охват коллективным трудовым регулированием предприятий промышленности. Он составляет всего 10%, в то время как в бюджетной сфере это показатель равен 83%. Первый заместитель председателя правительства также рассказала о сложностях формирования объединений работодателей в муниципалитетах Югры, привлечения иностранной рабочей силы в регион, трудоустройства выпускников учреждений среднего и начального профессионального образования, о недостаточном объеме переподготовки и повышения квалификации кадров.

"Правительством Югры разработана и принята стратегия нового социального партнерства, которая предполагает корпоративную ответственность в интересах развития регионального сообщества, - резюмировала она. - Основные показатели социально-экономического развития региона свидетельствуют о необходимости мобилизации внутренних ресурсов, внедрения механизма взаимного сотрудничества и контроля на основе социальной отчетности, добровольного медицинского страхования и сбалансированности рынков труда и образовательных услуг". Ожидаемый эффект – дальнейшее создание комфортной и социальной инфраструктуры, стабилизация и расширение возможностей рынка труда, создание новых рабочих мест, сокращение безработицы, развитие иных форм благотворительности и повышение качества жизни населения региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2009 13:36 Мск В деревнях при нашей финансовой поддержке, уже давно должны забыть, что такое безработица, - Александр Филипенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС