25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пикете на СУБРе приняли участие 90 человек

В пикете на Североуральском бокситовом руднике, который состоялся сегодня, приняли участие 90 человек. Как сообщил Накануне.RU председатель объединения первичной организации независимого профсоюза горняков ОАО "СУБР" Валерий Золотарев, работники стояли перед зданием управления предприятием с 10 часов утра до 11 часов 15 минут.

По словам профсоюзного лидера, все прошло "в общем-то, нормально". К пикетчикам вышел управляющий директор СУБРа Александр Сафонов, который сообщил, что мера по отмене бесплатного питания – временная и скоро оно будет восстановлено. По информации Валерия Золотарева, Александр Сафонов уверил работников, что будут строиться шахты – сейчас разрабатываются соответствующие планы – таким образом, полная рабочая неделя на "СУБР-Строе" также будет возобновлена. Правда, представитель завода не обозначил конкретных сроков. Но, по мнению профсоюзного лидера, Александр Сафонов, скорее всего, "здесь на месте ничего не решает".

Валерий Золотарев сообщил, что в течение ближайшей недели-двух, профсоюзы проанализируют итоги сегодняшнего пикета и, если требования их останутся невыпоненными, будут рассматривать возможность организации митинга или забастовки.

Отметим, официальная позиция СУБРа по поводу пикетов, такова: "Организация в сегодняшней ситуации, когда каждое предприятие в горно-металлургической отрасли в России отчаянно борется за сохранение производства и трудовых коллективов, пикета в знак протеста против временной приостановки дотации на питание выглядит абсурдно и еще раз доказывает исключительно пиаровскую направленность акции". Такую позицию озвучила пресс-служба компании.

Напомним, что основными вопросами, которые пикетчики рассчитывали решить с помощью проведения пикета – восстановление бесплатного питания для сотрудников СУБРа и пятидневной рабочей недели для персонала "СУБР-Строя", который сейчас выходит работать четыре дня в неделю.

Теги: СУБР, пикет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2009 16:14 Мск Пикет работников СУБРа запланирован завтра в Североуральске. Ожидается до 1 тыс. человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС