19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Екатеринбурга: Комитет по защите прав потребителей реорганизуют из-за сокращения лимита должностей чиновников

Администрация Екатеринбурга рассказала о причине реорганизации комитета по защите прав потребителей. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь мэра города Константин Пудов, комитет будет упразднен в связи с сокращением лимитов должностей муниципальной службы.

Новая структура, которая будет оказывать населению те же услуги и на тех же основаниях, что и комитет, будет представлять собой муниципальное учреждение, которое будет называться "Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей".

пудов константин александрович руководитель пресс-службы, пресс-секретарь главы города екатеринбург|Фото: Накануне.ruПо словам Константина Пудова, администрация приняла решение сократить численность муниципальных служащих за счет данного комитета, поскольку у него нет структур в подчинении, в отличие, например, от управлений образования или здравоохранения, которые контролируют деятельность школ или больниц, которые, в свою очередь, являются муниципальными учреждениями.


Пресс-секретарь отметил, что реорганизация комитета будет полезна для потребителей. "Если ранее комитет, как орган власти, мог выступать в судах в защиту неопределенного круга лиц, то учреждение сможет работать по запросу физического лица и представлять конкретно его интересы", - пояснил он.

В тоже время, как отметил в интервью Накануне.RU глава комитета Андрей Артемьев, перевод работников этой структуры в новое учреждение лишит их тех преимуществ, которые по закону положены муниципальным служащим.

"Решать, продолжать им работать в новой организации или нет, будут сами сотрудники. Предполагаю, что большинство из них останется", - сказал Андрей Артемьев, добавив, что сам он на должность меньшую, чем руководитель нового учреждения не согласится. По информации Константина Пудова, глава комитета станет и главой создаваемого центра. В настоящее время идет процесс подписания организационных документов и устава муниципального учреждения. Спрогнозировать, когда этот процесс завершится ни Константин Пудов, ни Андрей Артемьев пока не могут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2009 10:12 Мск Екатеринбургский комитет по защите прав потребителей с 1 августа прекратит прием заявлений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС