23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Андрей Артемьев: Я 15 лет езжу на праворульной машине и абсолютно доволен этим

Машины, как с правым, так и с левым рублем могут передвигаться по всем дорогам мира одинаково, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я сам 15 лет езжу на машине с правым рублем, и никаких проблем не испытывал. Я абсолютно доволен", - говорит он. По словам Артемьева, если государство завтра введет запрет на праворульные машины, то оно должно задуматься о возмещении убытков, которые понесут потребители. "Мне известно, что основная часть праворульных машин изготавливается в Японии. И я заявляю, что по качеству и по безопасности японские машины в разы превосходят отечественные автомобили". – отмечает Андрей Артемьев.

Он также заявил, что проблема обгонов на машинах с правым рулем, о которой сегодня так много говорят, сидит в голове каждого отдельного водителя, и никакого отношения к реальной ситуации на дороге не имеет. "Если вдруг произойдет какой-нибудь инцидент на дороге, связанный с обгоном на праворульной машине, то вина полностью лежит на водителе, а не на машине", - рассказал председатель Комитета по защите прав потребителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2009 10:29 Мск Эксперт: Ввоз праворульных машин нужно ограничить, но не "драконовскими" пошлинами
Ранее 02.06.2009 10:17 Мск Эксперт: Аварий с праворульными машинами происходит не больше, чем с леворульными

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС