25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открылся детский спортклуб. Костя Цзю подарил воспитанникам грушу и перчатки

В Кировском районе Екатеринбурга открылся детский спортклуб "Уралец".

Клуб будут посещать около 200 воспитанников от четырех лет и старше. Уже ведется набор детей и подростков, проживающих в ближайших микрорайонах. Для его работы было выделено просторное здание площадью 600 кв.м на Высоцкого, 30. Это стало возможно благодаря реализации городской целевой программы "Развитие сети клубов по месту жительства в городе Екатеринбурге на 2005-2009 годы", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В клубе "Уралец" развивают такие направления как футбол, хоккей, настольный теннис, борьба, скалолазание, туризм, фитодизайн, хореография. Для занятия спортом здесь предусмотрены четыре зала: борцовский, тренажерный, теннисный и танцевальный. 150 ребят из ближайшего клуба по месту жительства "Патриот" уже занимаются карате в борцовском зале. Раньше им приходилось снимать помещение и платить арендную плату, теперь клуб - их основная площадка для тренировок.
Специальным гостем открытия клуба стал Константин Цзю, который преподнес клубу в качестве подарка новую боксерскую грушу и перчатки.

Отметим, что в Екатеринбурге уже работают 133 муниципальных клуба по месту жительства. На постоянной основе в них занимаются более 44 тысяч детей и подростков, а около 47 тыс. периодически участвуют в различных мероприятиях и программах, проводимых клубами. С сегодняшнего дня на их базе открываются летние спортивно-оздоровительные лагеря для школьников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС