25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной монополист поднял цены на свои услуги для свердловских сельхозпроизводителей

Очередной монополист поднял цены на свои услуги для сельхозпредприятий Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Региональной энергетической комиссии (РЭК), на прошлой неделе РЭК удовлетворила ходатайство филиала ФГУ "Россельхозцентр" об увеличении предельных тарифов на оказание платных услуг. В результате с июня 2009 года стоимость услуг организации по проведению анализа качества семенного и посадочного материала вырастет на 11,5 %, что соответствует величине прогнозируемого уровня инфляции.

Основные причины увеличения тарифа - повышение заработной платы специалистов "Россельхозцентра" и увеличение на 27% по сравнению с прошлым годом затрат на потребляемые филиалом коммунальные услуги, пояснили в пресс-службе РЭК. По информации заместителя председателя НП "Союз овощеводов", генерального директора и учредителя ООО "Картофель" Игоря Картузова, без сертификатов, которые выдает "Россельхозцентр" (и только "Россельхозцентр"), сельхозпредприятия не имеют права заниматься реализацией своей продукции.

Игорь Картузов считает, что повышение стоимости услуг этого ФГУ скажется на конечной стоимости сельхозтоваров. Однако он признал, что, по сравнению с увеличением энерготарифов и цен на топливо, изменение расценок "Россельхозцентра" менее ощутимо. По его данным, стоимость получения одного сертификата в настоящее время составляет около 1 тыс. рублей, правда, сельхозпредприятиям, как правило, требуется оформить несколько таких бумаг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС