25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура оспорила более 20 сделок коммунальщиков с тюменскими школами

Тюменские поставщики тепловой энергии при заключении сделок нарушили права образовательных учреждений. Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, предприятия ЖКХ включали в гражданско-правовые договоры нормы об авансовых расчетах за поставляемую энергию, при этом размер предоплаты варьировался от 30 до 100% от стоимости оказанных услуг.

"В частности, Ярковское муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства заключило в текущем году с 11 муниципальными сельскими школами договоры, которые предусматривали 30%-ую предоплату поставляемой тепловой энергии", - уточнили в пресс-службе. Нормы об авансовых платежах содержались и в договорах предприятий ЖКХ Казанского, Тюменского и Уватского районов на поставку тепловой энергии местным образовательным учреждениям.

В пресс-службе напомнили, что в федеральном законодательстве прямо указано, что авансовая форма платежей не применяется в отношении потребителей тепловой энергии, являющихся бюджетными учреждениями. Всего в ходе этих проверок прокуратурой выявлено 24 сделки с незаконными условиями, которые оспорены в арбитражном суде Тюменской области. После обращения надзорного ведомства в суд жилищно-коммунальные предприятия приступили к приведению договоров в соответствии с законом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС