20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов

Бывший депутат екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин заморозил проект по строительству животноводческих комплексов в Свердловской области.

Как рассказал Накануне.RU Олег Хабибуллин, он планировал построить два молочных комплекса в колхозе имени Ленина в Пышминском районе и хозяйстве "Мезенское" в Белоярском, рассчитанных на содержание 1,2 тыс. голов в каждом из них. Кроме того, он намерен был построить тепличное хозяйство площадью 4 га в Алапаевском районе.

По его словам, стоимость возведения одного животноводческого комплекса, по состоянию на декабрь 2008 года, составляла около 300 млн рублей, теплицы – около 100 млн рублей.

Предприниматель рассказал, что часть средств была уже вложена в реализацию данного замысла, по одному из хозяйств была практически готова проектная документация.

"Ранее, когда из бюджетов разных уровней компенсировалось в общей сложности около 50% стоимости ремонтно-строительных работ и оборудования для сельхозкомплексов, окупаемость проекта составляла 8 лет. Сейчас бюджетное финансирование снизилось в два раза, поэтому срок окупаемости увеличился до 15 лет, а это уже неинтересно", - пояснил Олег Хабибуллин.

Теперь, по его словам, он будет заниматься реконструкцией уже имеющихся в хозяйствах комплексов и планирует инвестировать в них в общей сложности около 10 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.11.2009 11:58 Мск В программу по строительству молочных комплексов Свердловской области придется внести корректировки
Ранее 23.11.2009 10:35 Мск В Свердловской области в 2010 году планируется строительство и реконструкция 9 молочных комплексов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС