20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры дал поручение "ЮТэйр" снизить стоимости авиабилетов

Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с генеральным директором авиакомпании "UTair" Андреем Мартиросовым. Он доложил главе региона информацию о результатах работы компании в первом квартале 2009 года.

"В целом, планы, касающиеся финансовых показателей, выполнены. По производственным показателям мы отмечаем некоторое снижение пассажиропотока, но тем не менее уже сегодня эта ситуация в авиакомпании стабилизировалась. Мы уже вышли на объемы, превосходящие показатели прошлого года, поэтому есть серьезные основания полагать, что предпринятые меры по вводу новых рейсов, реструктуризации парка на линиях позволят выполнить бизнес-план, как в разрезе финансовых, так и в разрезе производственных показателей", – сказал Андрей Мартиросов.

Говоря о реструктуризации парка, руководитель компании, в частности, отметил, что в течение прошлого года он пополнился 9 "Боингами 737". Еще 3 машины вышли на линию в этом году, а до конца года поступят еще 8. Как отметил первый заместитель председателя правительства автономного округа Вячеслав Новицкий, авиакомпанию "UTair" от многих региональных компаний отличают темпы обновления воздушных судов. За последние четыре года было приобретено порядка 70 самолетов и вертолетов, что обеспечило надежность авиаперевозчика.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на встрече также обсуждались вопросы ценового обслуживания населения автономного округа. В связи с этим губернатор дал поручение расширить спектр услуг и оптимизировать расходы компании, для того чтобы повлиять на снижение стоимости авиабилетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС