24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Родители подадут кассацию на решение Верховного суда РФ по ЕГЭ в начале следующей недели

Кассацию на решение Верховного суда РФ о законности правил проведения ЕГЭ инициаторы иска – родители – подадут уже в начале следующей недели. Об этом Накануне.RU рассказал президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

"Верховный суд задержал выдачу решения на пять дней. Это является грубейшим нарушением гражданско-процессуального кодекса, о чем я накануне направил официальную жалобу на имя председателя верховного суда.

После вчерашней жалобы нам сегодня в экстренном порядке это решение выдали. Сегодня будем внимательно изучать его вместе с юристами. Но и поверхностного взгляда на этот документ достаточно, чтобы сказать: использованы те доводы, которыми пользовалось Министерство образования и науки.

Совершенно однозначно, что мы будем оспаривать это решение в конституционной коллегии. Думаю, что кассационная жалоба будет направлена не позднее, чем в понедельник-вторник следующей недели", - рассказал Сергей Комков.

Он также отметил, что рассмотреть кассацию коллегия должна будет в течение месяца.

Напомним, Верховный суд признал законными правила проведения единого государственного экзамена и отклонил иск родителей учеников, которые оспаривали положение "о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основную общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования", утвержденное приказом Министерства образования и науки РФ 28 ноября 2008 г.

Между тем, сегодня выпускники начали сдавать ЕГЭ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2009 11:08 Мск Общественная палата РФ откроет "горячую линию" по ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС