25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Здание курганского ЗАГСа передают в областную собственность

Здание курганского ЗАГСа из муниципальной собственности передается в собственность Курганской области. Постановление об этом было принято 25 мая на заседании правительства области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

Это делается в соответствии с законодательством, по которому с 1 апреля 2009 года полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния от города Кургана передаются Курганской области.

Губернатор Олег Богомолов, комментируя это решение, заметил, что здание ЗАГСа сегодня находится в предаварийном состоянии, так как городские власти ни разу не занимались его капитальным ремонтом.

"На следующий год надо планировать подготовку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта и реконструкции здания. 20 лет там ничего не делалось, будем тогда сами ремонтировать, за счет бюджета области, - резюмировал Олег Богомолов. - Ведь Дворец бракосочетания — это место рождения новой семьи, он должен быть одним из самых красивых зданий в городе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС