23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Ясенево сами расследуют двухнедельный обстрел детского сада

Жители московского района Ясенево установили круглосуточное дежурство около детского сада №1051, который несколько раз подвергался обстрелу из пневматической винтовки. Местные жители сами ищут предполагаемого злоумышленника. Составлено его описание: это молодой человек 20-25 лет, чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Его видели одетым в темную куртку и темные брюки.

Стрельба в районе детского сада №1051, который расположен по адресу улица Голубинская, 7, началась 9 мая. По данным СМИ, было как минимум три обстрела. Стрельба велась с крыши или из окон соседних домов. В результате был тяжело ранен школьник, еще один ребенок получил легкое ранение.

Сотрудникам детского сада в милиции запретили рассказывать о происходящем. В правоохранительных органах были недовольны "шумихой", устроенной вокруг этого дела. По их данным, стрельба велась только 9 мая, пострадавших нет. Обстрел 9 мая расследуется.

Жители Ясенева уверяют, что раньше обладатель пневматической винтовки стрелял по птицам. Одна из местных жительниц рассказывает о событиях 9 мая: "Один за другим на землю падали голуби. Когда одна из птиц упала рядом с детской площадкой, к ней побежали ребятишки. Негодяй, видимо, решил добить голубя на глазах детей. Но попал в Максима...".  Очевидцы утверждают, что видели, как молодой человек гуляет по району с винтовкой за спиной.

Местные жители проводят собственное расследование. Они рассказали, что развесили по району объявления с предупреждением об опасности, собирают информацию.

В правоохранительных органах уверяют, что стреляют из переделанной пневматической винтовки. Эксперты ГУВД заявляют: "Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину. И чтобы взвести поршень, нужно усилие взрослого мужчины. Возможно, это ружье было куплено в свободной продаже, а потом модернизировано", пишет NEWSru.com.

Теги: детский, сад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2009 15:15 Мск В Москве неизвестный с 9 мая ведет огонь по детскому саду. Ранен один ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС