19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий не заинтересовался новым законопроектом о детских садах, который предложили родители

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий не отреагировал на законопроект о долевом финансировании детских садов.
Как сообщила Накануне.RU руководитель оргкомитета регионального общественного движения "Класс родителей" Ирина Щитова, сегодня во время беседы с главой города она выступила с инициативой о создании городского законопроекта "О долевом содержании ведомственных детских садов".
По ее словам, принятие подобного нормативного позволило бы финансировать содержание дошкольных учреждений из нескольких источников. Она считает, что данная мера могла бы оказать положительное влияние на увеличение количества детских садов в городе.

Ирина Щитова признает, что с законопроектами, скорее, следует обращаться к законодателям. Однако, говорит руководитель оргкомитета "Класс родителей", она рассчитывала хоть на какую-то реакцию, в то время как инициатива прошла совсем незамеченной. По информации Ирины Щитовой, мэр лишь сообщил о планах перепрофилировать в садики в 2009 году 9 зданий, в которых сейчас располагаются городские структуры, что позволит создать 1,5 тыс. мест. для детей.  При этом он отметил, что все работы по реконструкции зданий ограничены суммой, заложенной в городском бюджете.

Председатель движения "Класс родителей" Вера Попова сообщила Накануне.RU, что при очереди в 25 тыс. детей увеличение количества мест на 6% в год категорически мало. "Мы будем лоббировать закладывание в городской бюджет 2010 года средств на возврат 35 детских садиков – по числу депутатов городской думы. Именно к такой цифре мы будем привлекать внимание общественности, областных и федеральных чиновников, экспертов-аналитиков, руководителей большого и среднего бизнеса", - сказала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2009 11:29 Мск Чернецкий считает, что санврачи могут помочь решить проблему нехватки детсадов в Екатеринбурге
Ранее 25.05.2009 13:58 Мск Мэрия Екатеринбурга: Долевое финансирование детсадов незаконно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС