25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении тагильского пенсионера, ранившего из ружья мальчика, возбуждено уголовное дело

Отделом дознания Ленинского РОВД Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) в отношении пенсионера из Нижнего Тагила, ранившего шестилетнего мальчика. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, эта статья предусматривает исправительные работы сроком до года, лишение свободы сроком до двух лет, либо арест сроком до шести месяцев. В настоящее время в отношении стрелявшего пенсионера Владимира Зверева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Горелых отметил, что Зверев с чувством раскаяния переживает произошедшее. Сам пострадавший мальчик до сих пор в больнице, но, вероятнее всего, домой его выпишут уже завтра.

Напомним, в конце прошлой недели у частного дома в Нижнем Тагиле пенсионер из пневматического пистолета причинил ребенку пулевое ранение левой ноги. По предварительным данным, пенсионера раздражали играющие соседские дети. Около его дома стояла бочка с водой и висели качели. Дети приходили покачаться и поплескаться. Сам подозреваемый утверждал, что хотел лишь припугнуть детей, стрелял в сторону, но пуля отрикошетила. Но участковый, вычисливший пенсионера, сомневался в правдивости показаний, поскольку вокруг бочки была земля и отрикошетить пуле не обо что.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2009 10:15 Мск Тагильский мальчик, которого ранил пенсионер, все еще в больнице. Домой его отпустят лишь после снятия швов
Ранее 17.05.2009 15:48 Мск В Нижнем Тагиле пенсионер устроил стрельбу по детям за то, что они шумно играли возле его дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС